Помним, Гордимся. С Праздником Победы!
Как бы форум  

Вернуться   Как бы форум > Общение ёжиков > Культурные страсти

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 20:18   #1
commar
Всё получилось. Но никто не заметил.

Благодарностей: 4,622
По умолчанию Мы все алкоголики

Вобщем-то, мы все алкоголики. Бывшие, будущие, потенциальные.. Не льстите себе – потенциальные это не вы, это те, кто пока не знает вкуса спирта, – дети.
И если вам дороги ваши дети, их разум и здоровье.. если вы надеетесь нянчить внуков, а не подтирать слюни рахитичным недоумкам, дайте детям (ибо вам уже почти не помочь) понимание: спирт=смерть

Тема создана по мотивам Пей, кури, рожай уродов.
commar вне форума  
Старый 28.09.2011, 03:05   #2
commar

Скопировал сюда, просто потому, что структура vBulletin более подходит для полемики, нежели Wordpress. И, конечно, я Вам отвечу. Не сейчас, ибо - ночь. Скажу только одно - от того, кому задавался вопрос он (вопрос) не умнеет.

Долголетие пишет:

“Задавая глупый вопрос рискуешь получить дурацкий ответ.”
Вопрос был задан не Вам, уважаемый, но даме, с которой вёлся диалог. И вырвав его из контекста, Вы невольно(?) исказили смысл.
Мною был задан вопрос: “- А те, кто не курит, не пьёт – живут намного дольше? А что более интересно – счастливее?” в ответ на утверждение оппонента, мол не пьющие живут дольше . Или, если Вам будет угодно, “век пьющих короток”.
Кстати в г. Шахты, что в Ростовской области., НИКОГДА не употреблявший алкоголь Андрей Романович десятками насиловал, и после убивал( и как!) мальчиков и девочек, юношей и девушек. По его признанию алкоголь был чужд ему.
SENTENTIA! “Во время гнева не дОлжно ни говорить, ни действовать”
Оглянись во гневе!
“Вот ты, Долголетие, мать твою, ну-ка повтори это своё ложносочинённое предложение, глядя прямо в слёзы двадцатилетней женщине, которая идет за небольшой деревянной коробкой, увозящей то, что три дня назад было её дочкой, а потом размазалось по асфальту мозгами, кишками и голубым бантиком под маздой с пьяным отцом чужого семейства за рулем.. у которого у самого дочка чуть старше.. а папа теперь – убийца невольный.”
Ну при чём тут несчастная девочка? Причём ОБЯЗАТЕЛЬНО размазанная “мозгами, кишками и голубым бантиком “. Какие краски! Будто трезвый водитель, купивший права, оставляет мозги и кишки не размазанными.
“Вот ты, Долголетие, мать твою…”
Мама моя была достойнейшей женщиной. Очень хочется верить что и Ваша была такой-же. Господи! Да никто не утверждает что пьянство – добродетель! Но если Ваши отношения с вином не сложились( и не вино тому причина, но Вы сами), Зачем всех, кто поднимает чашу во здравие, поливать размазанными мозгами и кишками?
И если не оскорблять друг друга, разговор может быть(да,да!) интересным. И если не для нас(мы с Вами уже определились), то для других, ничтоже сумлящихся. ) Потому как “Человек с двоящимися мыслями нетверд во всех путях своих”.
И я бы рад “выразить эмоцию “на форуме, но, необходима регистрация.
Если поправите – загляну. )
С уважением – Долголетие. ))

P.S.
Человеку свойственно подпирать свои слабости сильными цитатами.”
Слабости? ) Сильными? )
Не будете ли Вы любезны привести пример КАК это делается(ну вот ТЕМИ)?
И КАК сильные слова подчёркивают СЛАБОСТЬ произносящих их?
Ну хотя бы в Вашем понимании. )
По мне так Сильные цитаты остаются таковыми, кто бы их не произнёс. )
commar вне форума  
Старый 28.09.2011, 03:42   #3
commar

Цитата:
Вопрос был задан не Вам, уважаемый, но даме, с которой вёлся
А какая разница? Вопрос-то прозвучал. И от того, кому он предназначался смысл не изменится - это не флирт, где всё зависит от персон..
Не обессудьте, вопрос действительно .. того.. мягко говоря некорректен..
"кто не курит, не пьёт – живут намного дольше?".. дольше кого? Как сравнить? Кого с кем? Для чистоты сравнения нужно чтобы один персонаж прожил 2 жизни, одну - трезвую, а другую - во власти Бахуса. Вот тогда и сравнить можно.
Цитата:
..Будто трезвый водитель, купивший права..
Если Вы не лукавите, а действительно не понимаете, как алкоголь действует на организм человека, то я не смогу сказать Вам ничего убедительного. Могу только посоветовать полистать статистику и вникнуть в химию процесса, так сказать.
Цитата:
поднимает чашу во здравие
.. ага, давайте постреляем из калаша во имя мира..
Цитата:
Но если Ваши отношения с вином не сложились..
Когда складываются отношения с вином - это алкоголизм. Наркоман редко признаёт себя наркоманом. Алкоголик - ещё реже признаёт свою зависимость от вина. Потому, что общественное мнение более благосклонно к алкоголикам в силу социальных ( и немного исторических) причин
Цитата:
Но если Ваши отношения с вином не сложились ( и не вино тому причина, но Вы сами)..
Мда... а Вы в курсе почему так катастрофически быстро спились и почти вымерли именно от алкогольных последствий целые народы на севере? Поинтересуйтесь.
Цитата:
НИКОГДА не употреблявший алкоголь Андрей Романович десятками насиловал
Этот-то выродок здесь при чем? Мозг настолько непознаная штука, что там и без алкоголя вон чего..
На самом крупном в СССР деревообрабатывающем комбинате, что под Сызранью, жил козел, который пил пиво и кушал бычки. Честно слово... Так вот он тоже никакого отношения не имеет к теме разговора.
Цитата:
..Мама моя была достойнейшей женщиной..
Уж извините.. Вы, вероятно, родом с южных областей, бывшей когда-то необъятной, моей Родины.. Именно "южане" особенности русской словестности соотносят непосредственно с собой и своими близкими. Подобные выражения, скорее ритуальные, чем имеющие действительное намерение, уверен, найдутся у всех народов, во всех языках. Ведь если американец говорит фак, это никак не затрагивает целостность организма оппонента..

..А на днях вот опять: сын приехал к отцу, выпили.. а потом отец сына - из безкурковки.. Как он теперь жить станет? И как - внуки?..
commar вне форума  
Старый 28.09.2011, 11:59   #4
commar

Цитата:
Сообщение от Долголетие
КАК сильные слова подчёркивают СЛАБОСТЬ произносящих их?
Разве костыли нужны, чтобы подчеркнуть?
commar вне форума  
Старый 29.09.2011, 21:36   #5
Долголетие
пришелец

Воистину пути Господни неисповедимы, однако. ) Вот говорим мы с Вами на одном языке, обсуждаем тему нам обоим понятную, оба стараемся быть понятыми... Но взаимопонимание - не частый гость во отношениях людских. К сожалению. Некоторые Ваши реплики несколько...обескуражили меня. Равно как и некоторые мои, как я понял, Вас. ) Вы напомнили мне карточный фокус, показанный мне очень давно, в юношестве. С Вашего позволения опишу его, дабы было понятно - почему возникла сия ассоциация. )
Человек перемешивает в своих руках карты. И обязательно видит, и запоминает карту снизу, не заметно для всех. Должна быть от 10 до туза. Прячет колоду за спину и начинается процесс. ) "Назови две любимые масти". Если не попадает та масть которая снизу-"Какие две остались?". "Выбери любую". Если не попал - "Осталась?"Далее - "дама-валет или король-туз?" Ну т.д. Думаю всё понятно. Доводишь до той нижней карты, и вытаскиваешь её под любой счёт.
Мне чуть показалось, что в дискуссии Вы непременно ведёте к карте Вами выбранной. ))
И подгоняете разговор к Вами выбранному руслу. Дабы не усугублять уже не до понятое, хочется разобратья с тем что есть. ) Итак.

===Вопрос был задан не Вам, уважаемый, но даме, с которой вёлся ===
---А какая разница? Вопрос-то прозвучал. И от того, кому он предназначался смысл не изменится - это не флирт, где всё зависит от персон..
Не обессудьте, вопрос действительно .. того.. мягко говоря некорректен..---

Вы ли это? ) Да. Смысл слов не изменится от того кому они предназначаются.. Изменятся слова! В зависимости от того, кому они предназначаются. ) Как следствие и сам вопрос может звучать несколько иначе, не меняя его сути. Вот Вам я в таком виде этот вопрос не задал бы. С каждым собеседником необходимо и разговаривать по разному. А посему считаю что БОЛЬШАЯ разница КОМУ был задан вопрос. )

Мои слова "Будто трезвый водитель, купивший права.. " вызвали у Вас желание(почему то) посоветовать мне вникнуть в химию процесса. )

Старый 29.09.2011, 22:02   #6
commar

Цитата:
Сообщение от Долголетие Посмотреть сообщение
Вы напомнили мне карточный фокус,
)) Вот такие любопытные ассоциации я ещё не вызывал..
Цитата:
Сообщение от Долголетие Посмотреть сообщение
Мне чуть показалось, что в дискуссии Вы непременно ведёте к карте Вами выбранной. ))
Как любой. Если ты не уверен в том, что глолешь - молчи...
Но это отнюдь не означает, что я - истина в последней инстанции и что все другие точки зрения априори неверны.
В чем Ваше действительно интересное сравнение хромает: я не подтасовываю собеседников.

А насчет химии процесса - всё очень просто: алкоголь (даже в небольших дозах) убивает рецепторы, снижает реакцию, самокритику, способность к адекватной оценке и прогнозу, зато повышает агрессивность, самооценку, хаотичность пульса.. ну и так далее. И всё это - химия. Процессы, происходящие в организме. И никакими насмешками, уверениями в трезвости, отмазками "да я выпил-то стакан пива", кефирами и антиполицаями химию не убедить не делать того, что она делает с вами. Не с Вами конкретно, а с вами, пьющими.
И- с нами вашими руками. Нередко трясущимися руками, сжимающими руль.
commar вне форума  
Старый 29.09.2011, 22:04   #7
commar

И всё же, вот это Ваше:
"если дни сочтены – чего стенать? Всё. Вышел срок. Пил ты или нет. Курил или нет. Всё одно."
вызывает у меня отторжение (это я мягко).
Потому, что ею можно если не оправдаться, то отгородиться. И тогда окажется, что и пьяный хирург и нетрезвый пилот - не так страшно и даже как бы в порядке вещей.
А я не желаю жить в таком порядке.
Думаю и Вы - тоже.
commar вне форума  
Старый 29.09.2011, 22:06   #8
Долголетие
пришелец

А слова "поднимает чашу во здравие" вообще материализовали в вашем мозгу автомат Калашникова. Как? Тут на все сто соглашусь с Вами, что "Мозг настолько непознаная штука, что там и без алкоголя вон чего." Не обижайтесь, прошу Вас, но это Ваши ассоциации, не мои. Мои, слыша эти слова, обретают вид идиллической картины семейного ужина, празднества, вечера с друзьями. Нужны только традиции. Их дух, и их сила.
И вот тут уже Ваши следующие слова -"а Вы в курсе почему так катастрофически быстро спились и почти вымерли именно от алкогольных последствий целые народы на севере?"
Да, в курсе. Но, слава богу, не целые народы, но лишь часть из них. А позвольте спросить, раз уж Вы в курсе, почему? И как? И когда? Если у нас вино делали с незапамятных времён, то ТАМ его не было. Его там быть не могло. Надеюсь не надо объяснять - почему? ) И узнали они о...нет, не вине, о спирте, лишь когда его туда привезли.
И на по следок. Слова Ваши "Когда складываются отношения с вином - это алкоголизм."
Уж позвольте мне, сложив вековой опыт предков, осмелиться сказать Вам - Когда НЕ складываются отношения с вином - это алкоголизм.
Но если после всего, мною изложенного, у Вас сложится мнение что я не видел тех у кого не сложились такие отношения, смею Вас разубедить. Видел. И, к сожалению, не мало. Почему это происходит с людьми? Честно - не знаю. В об этом и надо говорить, это стоит обсуждать. А не состязаться в эрудированности и красноречии. ))
Как говорил один персонаж - Меньше пены! )))
Кстати. Сайт и форум очень интересны. Некоторые Ваши вещи с удовольствием рекомендую к прочтению друзьям и знакомым. )

Старый 29.09.2011, 22:16   #9
Долголетие
пришелец

Эк Вы реагируете! Мгновенно! ) Что хотел сказать не вместилось на одной странице. Пока ваял вторую, Вы наваяли две. )

Старый 30.09.2011, 02:00   #10
Долголетие
пришелец

Прошу прощение за моё не умение вставлять цитаты. ) Увы! )

=== И всё же, вот это Ваше:
"если дни сочтены – чего стенать? Всё. Вышел срок. Пил ты или нет. Курил или нет. Всё одно."
вызывает у меня отторжение (это я мягко).
Потому, что ею можно если не оправдаться, то отгородиться. И тогда окажется, что и пьяный хирург и нетрезвый пилот - не так страшно и даже как бы в порядке вещей.
А я не желаю жить в таком порядке.
Думаю и Вы - тоже. ===

При порядке вещей, нарисованным Вами, Вы правы - жить не желаю. Думаю и все здравомыслящие люди тоже. Но, к сожалению, я не вижу связи между моими словами, и Вашим...asseveratio. Вы, по обыкновению, вновь весьма категоричны, и слишком сосредоточены на СВОЁМ восприятии вопроса. ) И почему, в таком случае, только "пьяный хирург и нетрезвый пилот"? Полагаю список может быть долгим. ) И учитывая Ваш профессиональный опыт - бесконечно долгим. С трудом могу представить, что таких эпизодов, виденных воочию мною пару раз за всю жизнь,, Вы

Ответ

Опции темы
Опции просмотра