Помним, Гордимся. С Праздником Победы!
Как бы форум  

Вернуться   Как бы форум > Общение ёжиков > Культурные страсти

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2017, 18:50   #21
Северина
Небывалое - бывает.

Благодарностей: 3,630

Мы сходили на это кино. Даже доча, уж на что трудно ей угодить, сказала, что фильм замечательный.
Я думала, там про Гагарина, но это про тех, кто шёл ЗА ним. И тоже первые. Первый выход человека в открытый космос.
Замечательный образ Королёва! Настоящий Главный конструктор.
И "Укрощение огня" знаковый фильм, романтика подвига, риск, азарт... Но и этот фильм, хотя снят в другом ключе, нужно посмотреть. Отдельное спасибо создателям фильма за знание мат. части и уважение к деталям.

Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса.
Северина вне форума  
Сказали спасибо:
commar (18.04.2017), Алексей-09 (18.04.2017)
Старый 18.04.2017, 11:50   #22
commar
Всё получилось. Но никто не заметил.

Благодарностей: 4,622

А я вот так и не понял— тебе понравилось, или "нужно" посмотреть?
commar вне форума  
Старый 18.04.2017, 12:14   #23
Северина
Небывалое - бывает.

НУЖНО сводить тех, кто помоложе ))
И "Укрощение огня" тоже вместе посмотреть, хотя бы дома.
Понравилось ли...
Меня покоробил такой момент: мне не нравится, когда особистов и военных выставляют держимордами. Образ генерала у Котенёва примитивен - особенно на фоне практически гениального слияния Владимира Ильина с образом Королёва.
И гебисты, и военные рисковали не меньше - и всё-таки шли на риск, и жертвовали и своими жизнями, и карьерами (сужу не по кино, знаю таких людей. Вернее - знала. Они уже ушли).
Невозможно не вспомнить тут дуэт военной и конструкторской мысли из "Укрощения огня".

Северина вне форума  
Сказали спасибо:
commar (20.04.2017), Алексей-09 (18.04.2017)
Старый 20.05.2017, 09:38   #24
commar

Цитата:
Фильм-то совсем не халтурный. Отлично снят, прекрасные актеры, графика — фантастическая.
И это-то мне обиднее всего. Когда лучшими в мире красками и кистями пишут ложь.
Посмотрел "Время первых"...

Очень старался не материться вслух... Испоганили великий реальный сюжет — первый выход человека в открытый космос... ЗАЧЕМ ЕГО НАДО БЫЛО ДОПИСЫВАТЬ И ДОПРИДУМЫВАТЬ?
Там же были — реальные драматические события, реальный героизм, реальный трэш, как говорят ваши сраные голливудские учителя.
Надо было просто показать, КАК ЭТО БЫЛО! Все ваши «сочинительства» вашими куриными мозгами — полное говно по сравнению с тем, что действительно произошло в реале!

Второе: у меня чешутся руки лично придушить того, кто напихал в этот фильм столько антисоветчины. Столько всего наворотили: маразматик-самодур Брежнев… Затраханный тупой неврастеник Королёв… Инженеры-конструкторы, напоминающие официантов из борделя — что изволите… Безжалостные «НКВДшные» генералы… Леонов-Миронов со своим фальшиво-патетическим рассказом про репрессии… Какой-то алкоголик «радиолюбитель с Сахалина», которого потом наверняка расстреляли (самого расстрела не показано, но он подразумевается)…

То есть русским здесь представлена очередная история про то, как СССР победил Гитлера потому, что закидал его трупами, а за наступающей Красной армией шли заградотряды с пулеметами, а Матросов поскользнулся…

Нет, вы, сценаристы-режиссеры-продюсеры, реально считаете, что победы СССР в середине прошлого века сотворили рабы под дулами «заградотрядов»? И в Космос взошли по горе трупов?

Тогда сделайте сами, «свободные креативные люди», хоть один процент, хоть один промилле от того, что сделали эти «рабы». Вы даже кино по великому сюжету снять нормально не можете, лузеры. Если даже за вами поставить заградотряд с пулеметами, вы в очередной раз жидко обосрётесь. И только-то…

Вам, креаклам-хипстерам, никогда не понять, что великий народ, выстоявший и победивший величайшую чуму человечества, искренне мог глядеть не в корыто со 100 сортами колбасы, а в Космос. Что десятки тысяч инженеров, настоящих инженеров, а не «пользователей наладонника» изобретали и конструировали с нуля то, что до них НИКТО не делал. Что миллионы рабочих высочайшей квалификации своими руками творили чудеса технологий, которые только рождались…

Вам, айфонщикам-покемонщикам, не понять, как в Космос летали героические крепкие и умные парни, имея в качестве бортовой вычислительной машины устройство, по мощности сильно слабее современной стиральной машины. И летали, и совершали чудеса!

А какие чудеса совершили лучшие представители от вас, креаклов? Прибили мошонку к Красной площади? Сценарий уже пишете, снимать будете?

И еще чего вы не понимаете и не поймете никогда. В середине прошлого века, да, было СОРЕВНОВАНИЕ двух систем в Космосе. Это соревнование выиграли те, кто за 13 лет до этого выиграл соревнование двух цивилизаций в величайшей войне человечества. Те, кто запускал Гагарина и Леонова, и еще многих героев — на праздники надевали пиджаки с боевыми орденами. Они тоже были героями, героями войны. Они победили в 1945-м, они побеждали и далее.

Для вас, креаклы-сценаристы-режиссеры-продюсеры, соревнования систем/цивилизаций это — что? «Евровидение»? Кончита Вюрст против Джамалы? Когда весь мир не спит, ждет, как визгливая певичка/певец, тряся силиконовыми ягодицами, пойдет на подиум принимать цацку?..

А я ребенком смотрел по телевизору прямой репортаж Первого выхода Человека в открытый Космос! И весь мир смотрел, не отрываясь. И это была — Победа. Наша победа.

Фильм назвали правильно — «Время первых». Они на самом деле были Первыми. Великими и Настоящими. И дико жаль, что внуки Первых сейчас выродились даже не во вторых, а в шестых — в шестёрок.

Ложка мёда: компьютерная графика фильма — выше всех похвал. Взлет, Космос, посадка корабля нарисованы — аж мороз по коже. Так что посмотреть советую. Но всякую херню — перематывайте не жалея. Последние полчаса (после того, как корабль сел) — вообще выключайте.
Источник: imhoclub.
commar вне форума  
Сказали спасибо:
mozgonov (20.05.2017), Алексей-09 (20.05.2017), Северина (20.05.2017)
Старый 20.05.2017, 10:38   #25
Северина
Небывалое - бывает.

Спасибо за чьё-то мнение о фильме, но у меня после прочтения стойкое ощущение, что я будто Скорпиона снова прочитала.
Сам придумал - сам гневно заклеймил.

Согласна только в одном:
Цитата:
Сообщение от Северина Посмотреть сообщение
Меня покоробил такой момент: мне не нравится, когда особистов и военных выставляют держимордами. Образ генерала у Котенёва примитивен - особенно на фоне практически гениального слияния Владимира Ильина с образом Королёва.
И гебисты, и военные рисковали не меньше - и всё-таки шли на риск, и жертвовали и своими жизнями, и карьерами (сужу не по кино, знаю таких людей. Вернее - знала. Они уже ушли).
Невозможно не вспомнить тут дуэт военной и конструкторской мысли из "Укрощения огня".
И под занавес статьи Скорпион 2.0, как водится (для создания видимости объективной оценки), - пилюльку таки подсластил:
Цитата:
Сообщение от imhoclub Посмотреть сообщение
компьютерная графика фильма — выше всех похвал. Взлет, Космос, посадка корабля нарисованы — аж мороз по коже.

Вишенка на торт: следим за логической цепочкой )
Цитата:
И это-то мне обиднее всего. Когда лучшими в мире красками и кистями пишут ложь... Все ваши «сочинительства» вашими куриными мозгами — полное говно по сравнению с тем, что действительно произошло в реале! (знаток писал - по всему видать! - прим. моё)... У меня чешутся руки лично придушить того, кто напихал в этот фильм столько антисоветчины.
И - ОПА!
Цитата:
Так что посмотреть советую.
Сам-то по сути что сделал, этот яростный борец с антисоветчиной?
Обкакал действительно неординарный фильм, сделанный не на бюджетные деньги и как бы "вопреки", а не "благодаря".
Именно поэтому и швыряются какахи на вентилятор...

Северина вне форума  
Сказали спасибо:
commar (21.05.2017), mozgonov (20.05.2017), Алексей-09 (20.05.2017)
Старый 21.05.2017, 12:34   #26
commar

)) завелась..
commar вне форума  
Старый 21.05.2017, 13:33   #27
Северина
Небывалое - бывает.

нутк
Как будто не знал, что так и будет!

Последний раз редактировалось Северина; 21.05.2017 в 19:26.
Северина вне форума  
Сказали спасибо:
commar (27.05.2017), Алексей-09 (21.05.2017)
Старый 27.05.2017, 17:45   #28
commar

))
commar вне форума  
Старый 15.10.2017, 08:27   #29
commar

Абсолютно согласен!

Цитата:
Купил вчера пива, заказал пиццу и устроил «лейзи-дей». Посмотрел нашумевший сериал «Спящие», все 8 серий подряд...

Российских сериалов не смотрю много лет. Что там смотреть? Про «красивую жизнь» выдуманных миллионеров да бесконечную жвачку про продажных ментов?

Но тут был удивлен реакцией антипутинского интернета. Он просто зашелся в истерике. Кирпичи, которыми срали либералы, были с пятиэтажный дом...

Дошло до того, что режиссер фильма Юрий Быков, затравленный интеллектуальной общественностью России, опубликовал покаянное письмо. Где сообщил миру, что этот фильм был его роковой ошибкой, что его «мягкость и дезориентированность» привели к тому, что «лучшие умы страны» от него «окончательно отвернулись»... И что он принял решение уйти из кино, дабы не раздражать собой окружающий мир... (Юрий Быков, кстати — сам изрядный либерал.)

Ничего себе! На меня аж 37-м годом подуло: «Пошлите меня на самую тяжелую работу, я искуплю вину перед Партией, только не расстреливайте!» Вон оно, как у современных либералов заведено!

Думаю, надо поглядеть, что их так корёжит. Поглядел, докладываю.

Стиль и сюжет кина — абсолютно американские. Положительный герой, патриот, борется со злобной иностранной разведкой, арабскими террористами, предателями в своей спецслужбе, просто с продажными гражданами своей страны. В конце концов — побеждает. Присутствуют длинноногие красотки, есть романтическая линия... Такой «Крепкий орешек», развернутый в сериал.

Про художественные достоинства: блокбастер — вполне годный, сюжет закручен лихо. Шпионы, убийства, интриги, гонки, драки. Есть там и перебор местами, но не больший, чем в американских боевиках. В общем увлекательное и добротное кино. Под пиво с пиццей — недурно...

Однако ж фильм меня поразил. Я впервые увидел на российском ТВ настоящее антилиберальное произведение! С показом грязной кухни российской «свободной прессы», кухни «независимого блогерства», кухни «либеральной оппозиции». Всё — весьма точно, откровенно и зло.

Что еще фантастичнее: в фильме имеется резкий наезд на Госдеп и спецслужбы США, которые манипулируют российской «оппозицией», устраивают политические убийства и теракты для раскачивания ситуации в стране. Об этом — прямым текстом в лоб. Только что имя президента США не упоминается.

Скажу больше: там есть про мерзость ельцинской эпохи. И это в стране, где только что построили молельный «Ельцин-дом»? Где только что сам президент страны лично обласкал и наградил орденом женушку покойного Ельцина...

Смотрел и не верил своим глазам. Это действительно — российская фильма? Я сплю?.. Но в правом углу экрана — «единичка» Первого канала. Гендиректор — Эрнст! Продюсер — Бондарчук!

Вам понятно, что так скрутило российских «интеллектуалов»? Вот именно эта ярко выраженная «американскость» фильма. Где герой — патриот СВОЕЙ страны, а не чужой. Где герой с врагами своей Родины БОРЕТСЯ, а не помогает им. Где герой, даже понимая несовершенство своей страны, будет её спасать, а не продавать... Вот в этом месте им обидно стало.

...Действие сериала заканчивается летом 2013 года. В финале антигерой, продажный журналист, он же — американский шпион, уезжает в Киев. Туда же уезжает главный герой — полковник ФСБ (работать «нелегалом»). В анонсе значится, что грядет «второй сезон». Несложно догадаться, что второй сериал будет на тему Евромайдана.

Жду с нетерпением...

Оригинал: imhoclub.lv/ru/material/v_kakom_lesu_umer_medved
commar вне форума  
Сказали спасибо:
mozgonov (15.10.2017), Северина (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 10:28   #30
Северина
Небывалое - бывает.

Спасибо, Серёж )
Я не смотрела этот сериал, но надо бы.
Стало интересно, правда ли: впервые - против шерсти "творческим меньшинствам"... Стремящимся перерасти в "половинства" - судя по активной пропаганде педофилии и голубизны. Я намедни глянула гастрольный план нового детища Гоголь-центра - мне поплохело.
Цитата:
20 октября будет показана провокационная гей-драма о любви 17-летнего подростка и взрослого мужчины "Зови меня своим именем" (Call me by Your Name). Экранизацию одноименного романа Андре Асимана (André Aciman) будут демонстрировать в рамках кинофестиваля американского кино Amfest, сообщает Gay. ru.

Драму в рамках фестиваля обещают показать в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Петропавловске-Камчатском, Самаре, Саратове, Туле, Тюмени, Уфе и Челябинске.
https://www.pravda.ru/news/accidents...49818-drama-0/

А тут... Неужели кто-то не побоялся? Режиссёр, продюсер, Эрнст, наконец. ЭРНСТ?!! Другие ветра задули?

Последний раз редактировалось Северина; 15.10.2017 в 12:07.
Северина вне форума  
Сказали спасибо:
commar (15.10.2017), mozgonov (15.10.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра