Помним, Гордимся. С Праздником Победы!
Как бы форум  

Вернуться   Как бы форум > Общение ёжиков > Культурные страсти

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2012, 21:51   #11
SKOBEL
абориген

Благодарностей: 404

Скорпи, не надо о грустном! Есть выход, я уверен!
Старый 19.05.2012, 23:39   #12
commar
Всё получилось. Но никто не заметил.

Благодарностей: 4,622

Где?
commar вне форума  
Старый 20.05.2012, 00:25   #13
Зрящий в корень
пришелец

Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Они насильно подменили веру в бога верой в коммунизм.
Можно попытаться изменить убеждение и переубедить. Можно хитростью, и иже с нею способами склонить человека на свою сторону, не на долго, дабы время выиграть. Но подменить веру, если была таковая, тем паче насильно - не возможно. Заставить, даже поставить на колени насильно - можно. ВЕРИТЬ заставить - нельзя. Искренне верят не многие. Большинство - искренне заблуждаются.

Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Падаем, жрём, хрюкаем и визжим.
Позвольте отмежеваться. )

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
Есть выход, я уверен!
Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Где?
Зачастую выход находится там же где и вход. )) А вот в чём уверен товарищ SKOBEL и мне интересно. )

Однако касательно оружия. Вломившемуся в мой дом имею право пустить пулю в лоб. Защищая свою жизнь и жизнь своих домочадцев. Это МОЙ дом. И я несу ответственность за всех кто там находится. Вне дома... Не знаю... Наверное нет. Вне дома столько подонков, что обязательно захочется пульнуть. )

Последний раз редактировалось Незарегистрированный; 20.05.2012 в 00:44.

Старый 20.05.2012, 04:05   #14
SCORPION
посланец

Благодарностей: 387

Цитата:
Сообщение от Зрящий в корень
Но подменить веру, если была таковая, тем паче насильно - не возможно.
Ну, допустим, Вы правы относительно веры стойкой и убеждённой. И допустим правы в отношении какого то конкретного человека. Но ведь была масса сомневающихся. Или уже совсем разочаровавшихся. Наконец, совсем молодое и юное поколение.
А уж им то всё новое очень интересно, тем паче ещё другое дело, не то, что у предков. Вот о такой подмене речь шла.
...Нельзя в чёрно-белый телевизор вставить цветной кинескоп и заставить показывать в цвете. Но можно поменять телевизор целиком...
SCORPION вне форума  
Старый 20.05.2012, 11:21   #15
Руслан
Администратор
Открыть/скрыть информацию профиля

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
А ведь каждый из этих песчинок исправно платит налоги и верит в справедливость старшего брата...
Я уже упоминал выше...

Все мы платим налоги. Вы, я, Сергей и все остальные. И одна из функцией государства обеспечение безопасности граждан. Если разрешат оружие, может не прямо, но подорвут данную функцию.

В нашем городке обстановка не очень спокойная.

Я лично чувствую себя защищенным. У меня дома несколько рубежей охраны. Дома оружие.

Цитата:
Руслан, вопрос на засыпку : А что делать тому, кто не может поднять на свою защиту ни полк ни роту, ни даже какое нибудь малюсенькое отделение.
Я буду говорить только что сам конкретно видел и опыт семьи...

У меня отец отслужил 30 лет. Против него только прокуратура около 7 раз возбуждала дела, не считая сколько проверок со стороны УСБ и ФСБ РФ. Крови попили очень много...

Конкретно случай, который был на моих глазах лично.

Выходим из дома с обеда с отцом. На первом этаже мужик ломиться в дверь, выламывает(реально ногами пинал). В квартире живет одинокая женщина. Отец в форме, представляется. Соседка говорит через дверь: не знает кто такой. Отец его выводит на улицу тот начал не много брыкаться, но без силы вывел. Все спокойно. Ему говорят , мужик ты попутал что-то иди отсюда. Мужик начинает себя неадекватно вести, кидаться. Во дворе толпа свидетелей. Отец всех оградил, чтобы не вмешивались. По рации вызвал группу захвата. Ребята приехали мордой в асфальт, наручники и увезли в отдел. Раз такая фигня пошла. Взяли объяснения у соседки и т.д. Я с отцом на работу(ему надо было комп сделать). Его просто продержали пару часов, чтобы в себя пришел. Пришел в себя. Да, не прав был и все с миром разошлись.

Спустя несколько дней против отца возбуждается дело по этому инциденту. Не понравилось, что мордой в асфальт положили. А что надо было по головки погладить? Если он себя неадекватно вел, кидался, матерился. Весь двор свидетелей.

В итоге был суд. Все действия были признаны правомерными.

И тут не играет роли кто ты простой человек или нет. За других не буду говорить.

Цитата:
Сообщение от Зрящий в корень Посмотреть сообщение
Однако касательно оружия. Вломившемуся в мой дом имею право пустить пулю в лоб. Защищая свою жизнь и жизнь своих домочадцев. Это МОЙ дом. И я несу ответственность за всех кто там находится. Вне дома... Не знаю... Наверное нет. Вне дома столько подонков, что обязательно захочется пульнуть. )
Мужик вот который убил, вломились ему домой.

Судебная и до следственная система не совершенна.

Цитата:
Статья 49 Конституции РФ
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
А что мы видим на практике в жизни?

Когда региональный СК РФ. Тетка не правильно выражается толи от незнания толи от не умения разговаривать, что общественную волну подняли.

А потом господин Маркин опроверг ее все слова по первому каналу(сам лично интерьер видел.) Это разве нормально? Нет, конечно. Не с того начинать надо работать.

Последний раз редактировалось Руслан; 20.05.2012 в 11:51.
Старый 20.05.2012, 14:26   #16
Партизан
пришелец

По умолчанию Мы с вами по одну сторону баррикад.

Руслан..... Мы с вами по одну сторону баррикад.

Только вот скажите мне, почему вашему отцу так много приходилось портить себе нервы, в то время когда его противники улыбались??? Ведь он делал добро, а мужик ломившийся к соседке снизу творил зло. В итоге - на вашего отца завели дело..... а на того то было что то заведено??? Или он громко был назван ПОТЕРПЕВШИМ?

Вот так то. Партизан.

Старый 20.05.2012, 18:35   #17
commar
Всё получилось. Но никто не заметил.

Благодарностей: 4,622

Пост №13. Зрящий в корень. Позвольте примежеваться )

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Партизан
Вот так то..
Что вот так-то?
А почему у хорошего человека дом сгорел, а у плохого нет?
А почему красивое быстро вянет, а вонючее дооооолго лежит?
А за что маленьким меньше видно?..
Вопросы ни о чем. Как ногтем в болячке: "вооооот, а я тебе говориииил больно будет"..

Злорабство какое-то..
commar вне форума  
Старый 20.05.2012, 19:03   #18
Руслан
Администратор
Открыть/скрыть информацию профиля

Партизан, мы с Вами совсем уйдем в другую тему, но отвечу.
Цитата:
Только вот скажите мне, почему вашему отцу так много приходилось портить себе нервы, в то время когда его противники улыбались???
Дык это его прямая работа была.
Он занимал должность - заместитель начальника, начальник МОБ(Милиция общественной безопасности). Назначили для наведения порядка ибо милицию вообще не уважали, да и власть в целом.

У нас городок специфический, многонациональный. Ситуация была сильно напряженная.

Некоторые группы лиц взвыли, когда он стал работать. С небес на землю спустил. И уж они точно не улыбались))) Да, где-то беспредельничал, но по другому не понимали.

Ему не безразлично судьба людей, городка в целом.
Ночью с работы едет, освещение на дороге не работает. Он заставлял писать приставления и на утро энергетиков вздрючивали.

Первый человек в городе, который выступил на горячей линии по телевидению. Без предварительной записи вопросов и т.д.
Два часа отвечал на вопросы начиная от ЖКХ и заканчивая личными вопросами. Т.к впервые все было и люди не приучены все подряд спрашивали. Потом глава города звонил и благодарил, что выдержал.
А после него исполнительная власть выступала только по предварительным вопросам и не удобные вопросы не рассматривались.
А некоторые приходили и с помощниками в эфир.

Участвовал в общественной жизни и по сей день после выхода на пенсию. Отчитывался перед гражданами. (Кстати после его ухода больше этим и ни кто не занимается)

Какую планку по работе милиции в целом, работу с общественности поднял. К этой планки еще ни кто близко не приблизился по сегодняшний день.

Даже получил прозвище : Главная кинозвезда города

Когда собрался уходить на пенсию ибо за кресло он ни когда не держался. Возраст уже подходил и заработал себе сахарный диабет.

Работал на износ всегда, то командировки, то на работе.
Когда назначили вообще работал в 5 утра на работе, а в 9 утра уже на работе. Дома вообще не видели...
Дежурил ночами с простыми постовыми, что было в диковинку для сотрудников, не говоря о гражданах.

Семь месяцев ему рапорт не подписывали, уговаривали остаться. Все боялись за обстановку в городе, что будет с его уходом т.к его уважали, боялись.

Уже будучи на пенсии только в этом году предлагали вернуться два раза. Т.к не выдерживают люди работы, да и не хотят работать. За 5 месяцев сменилось 6 руководителей. Это разве нормально?

Ну и главный ответ на Ваш вопрос.

Как-то, я был загруженный сильно.

Отец : Что ты такой?
Я: да так, нормально все будет
Отец: Знаешь сынок... Вот на работе придут 65 человек за день с различными упреками и жалобами, а 8 человек придут поблагодарить. И вот благодаря этим 8ми хочется работать и силы появляются.

Цитата:
Ведь он делал добро, а мужик ломившийся к соседке снизу творил зло. В итоге - на вашего отца завели дело..... а на того то было что то заведено??? Или он громко был назван ПОТЕРПЕВШИМ?
Да, не было ничего на него заведено. Концовку то случайно узнал. Простой разговор: что, как дела? Да, нормально в суде был. В суде? Ну да, помнишь тот случай... Он написал заявление, что его мордой в асфальт положили. В суде даже чуток по смеялись. Судья сама говорит: а что вы хотели? Все в пределах правил.

О работе практически ни когда не рассказывал больше знали из новостей или от знакомых.

Последний раз редактировалось Руслан; 20.05.2012 в 19:25.
Сказали спасибо:
commar (20.05.2012), SCORPION (21.05.2012)
Старый 21.05.2012, 03:36   #19
Партизан
пришелец

По умолчанию Видеть что перед тобой ..... мало, умейте видеть что по бокам и сзади.

А почему у хорошего человека дом сгорел, а у плохого нет?

Дома горят и у плохих и у хороших. Сосульке оторвавшейся от карниза все равно кто идет в данный момент под ней. Вот так то.

А почему красивое быстро вянет, а вонючее дооооолго лежит?

Хм... а убирать не пробовали? Я убираю.... пверьте, помогает.

А за что маленьким меньше видно?..

Маленькие компенсируют это своей любознательностью. Поясню : Сопоставьте сколько вопросов задает взрослый и сколько маленький ребенок. Или вы про рост?

Для Руслан. Я не зная вашего отца горжусь ИМ и говорю ему СПАСИБО.

Вы написали : Да, не было ничего на него заведено. Это можно было и не писать, я это и так прекрасно знал. И это не только у вас (К СОЖАЛЕНИЮ).

Для commar. ЗЛО в моих словах отсутствует, а уж РАБСТВО то и в помине.

Для Руслан. Повторюсь МЫ по одну сторону баррикад. И я надеюсь вы меня поймете и не станете искать в моих словах ЗЛОРАБСТВА.

Партизан.

Старый 21.05.2012, 05:28   #20
SCORPION
посланец

Благодарностей: 387

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Вопросы ни о чем
Реплика в никуда по теме... Хорошо и спокойно рассуждать об оружии "Давать - не давать" тем, у кого оно болтается в кобуре на поясе. И даже - "Нет, не давать." Ощущая при этом приятную тяжесть на поясе у себя. Значит, ИМ и не надо и даже вредно это КАК БЫ. А ну как в меня пульнут, а я и не успею дотянуться...
...Хорошо принимать закон о самообороне тем, кто и представление не имеет, что это такое. У кого дома и на улице всегда головорезы, вооружённые до зубов. Головорезы - это не самооборона. Это защита! Вот так то...
SCORPION вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра