Помним, Гордимся. С Праздником Победы!
Как бы форум  

Вернуться   Как бы форум > Общение ёжиков > Реликварий

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 01:11   #1
commar
Всё получилось. Но никто не заметил.

Благодарностей: 4,626
По умолчанию Манифест Михалкова.

По прошествии времени перечитав, сам себя хочу упрекнуть: как-то ты, Серёга, излишне резок, словно на митинге апологетов левой резьбы агитируешь за резьбу правую..
В общем, друзья, прошу меня задним числом извинить (у кого заднего нет,- извиняйте передним..)

P.S. и всё-таки это было не зря ))
commar вне форума  
Старый 16.12.2011, 01:19   #2
commar

я:

Никита Михалков написал 63-страничный текст, который он назвал "манифестом просвещенного консерватизма". Текст опубликован на портале Полит.ру и процитирован на сайте партии "Единая Россия".

Пространное обращение актера изобилует заглавными буквами, восклицательными знаками и лозунгами. Примечательно, что от себя Михалков пишет, используя местоимение "мы", что лишний раз подтверждает кличку "Барин", данную ему в Интернете.

Как говорят те, кто читал, ничего нового в обращении Михалкова нет, текст состоит из банальностей вроде лозунгов:
"Пора слезть с сырьевой иглы, прекратить тупо торговать",
"Нам надо развивать высокие технологии и продвигать российскую культуру, науку, технику и образование в новых перспективных областях",
"Мы выступаем за широкую поддержку жилищного строительства в центре и главное — в провинции" и т.п.

Попытка Никиты Михалкова выступить в роли гуру вызвала в Сети смех – пользователи Интернета соревнуются в остроумии, размещая пародии на так называемый манифест.
блогер Олег Козырев:

"…ИСТИННЫЙ МАНИФЕСТ МИХАЛКОВА

Мы, Никита Михалков, год писамши сей текст, в скромном сиянии моей славы представляем тебе, народ, данный манифест.
МАНИФЕСТ
Народ, почитай ранг. Когда я мчусь с мигалкой по златоглавой, любуясь маковками и луковками куполов, расходись, народ. Ибо видишь же, оскороносец прет.

Будь духовен, народ. Ежели мат или пошлость – то только как в моих фильмах – духовные, скоромные, антиресные (DVD с фильмом "Предстояние" можно купить на ОЗОНе – рекомендую).

Президента-батюшку почитай. Премьер-министра-солнышко почитай. А как уйдет в отставку и впадет в немилость – плюй в него, да посильнее. Чтобы новая власть видела и восхищалась...".

Отзывы блоггеров:
"Гора родила мышь, Михалков – манифест или о том, что хороший актер и умный человек - не синоним человека порядочного.

Прочитал сей … даже не знаю как назвать этот… это… шаманский текст написанный по рецептам НЛП. Кто это "мы"? По тексту "мы" – это все мы, граждане России, ибо сказано четко – кто не "мы", тот не русский человек...".

Я, С.А.М. - не читал пока.

Последний раз редактировалось commar; 16.12.2011 в 01:19.
commar вне форума  
Старый 16.12.2011, 01:20   #3
commar

Северина:

Я видела кадры в сети, о том, как на выступлении Михалкова какой-то студент решился ему возразить. Охрана парня скрутила так, что кости сломала, а "барин" вальяжно так подошёл и ударил ногой (с хорошим таким замахом!) прямо в голову, в лицо. После этих кадров всё стало ясно.
Я плюю и на его манифест, и на фальшивую личину благодетеля русского народа. Облагодетельствовал нищих новым налогом, спасибо!
commar вне форума  
Старый 16.12.2011, 01:21   #4
commar

я:

Лучше прочесть и заиметь (поиметь?) собственное мнение.
Цитата:
Сообщение от Северина
и ударил ногой (с хорошим таким замахом!) прямо в голову, в лицо.
Такое обвинение нужно подтверждать документально, надеюсь не нужно обьяснять, почему.

..как там говорил лет тридцать назад знаменитый еврей: "давайте спорить о вкусе ананасов... с теми, кто их ел."
Может, сначала поедим ананас?, а? ))
commar вне форума  
Старый 16.12.2011, 01:24   #5
commar

Северина:

Эти кадры с избиением студента только что повторили по НТВ. Там показывали празднование юбилея Михалкова.
Текст читать после такого неохота.

Вот ссылка на Рутьюб, с Ютуба видео было удалено: http://rutube.ru/tracks/1714704.html
commar вне форума  
Старый 16.12.2011, 01:24   #6
commar

Алексей-09:
я тоже это видео видел, его сразу в то же время по многим каналам показывали в новостях
commar вне форума  
Старый 16.12.2011, 01:25   #7
commar

я:

Неужели мы не способны разуметь очевидное?
Нам показывают то, что мы должны увидеть.
Нам скармливают то, чем мы должны питаться.
И мы жрём. Чавкая. Как быдло, о котором иногда по тому же ящику, но по другим каналам говорил и Никита.
Я не видел этих кадров, я не читал его манифест, у меня нет (пока) мнения по этому поводу.

Но чтобы иметь мнение, нужно иметь информацию, сравнивать, анализировать и делать собственный вывод.
commar вне форума  
Старый 16.12.2011, 01:26   #8
commar

Алексей-09:
выводы я свои делаю, а вот видео просто говорю ВИДЕЛ, оно и понятно что там многое показывают из того что нам НАДО показывать, наглядный пример про Лужкова, полгода назад что показывали? и сейчас что?
commar вне форума  
Старый 16.12.2011, 01:26   #9
commar

я:

Цитата:
Сообщение от алексей-09
его сразу в то же время по многим каналам показывали в новостях
Простой вопрос: ЗАЧЕМ?
Ещё один - ПОЧЕМУ?
то каналы НИКАК не могут договриться, показывая в одно время РАЗНЫЕ интересные передачи, оттягивая зрителя, то вдруг, все, как ПО КОМАНДЕ - нате, глядите, какой дяденька плохой..
А вчера хороший был, и кепка - знак близости к народу..
commar вне форума  
Старый 16.12.2011, 01:27   #10
commar

Северина:

Зря ты так. Я давно фильтрую, чтобы иметь СВОЁ мнение. И мне не нужны ничьи комментарии, достаточно слышать вопль охране "Взять его! Завали его там!" и видеть этот удар по лицу беспомощного человека.
Дальнейшие соображения по поводу морали и нравственности от ЭТОГО человека для меня не представляют интереса.
Про кепку разговор отдельный. И если СМИ дружно показывают эти кадры с Михалковым, для меня это говорит об одном - начался делёж "болваночных" миллиардов. Драка у кормушки.
К манифесту от Михалкова эти кадры - только лишний штрих и не больше.
commar вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра